房产编辑 发表于 2020-10-16 15:40

明湖板块又一高价地诞生,楼面价5265元/平方米创新高!

刚刚,滁州迎来10月的第一场土拍!共拍出1块宗地,出让总面积34472平方米,起拍总价18099万元。

3号宗地位于明湖板块,此次也吸引到了碧桂园、中丞、三巽、文一地产、康城鑫阳地产、恒泰地产等多家开发商现身抢地。

今日土拍看点:

1、恒泰地产首次入驻滁州

2、楼面价5265元/平方米,成为明湖板块楼面价最高地块

3、溢价率高达100.56%

恒泰地产拿下明湖板块3号宗地,成交楼面价5265元/平方米

恒泰地产以3.63亿元摘得位于安居路与丰成路交叉口西北侧地块,成交单价约701.99万/亩,竞拍楼面价5265元/㎡。溢价率为100.56%。
https://bbs.hichuzhou.com/data/attachment/forum/202010/16/103412urxirlhrjznvrhil.jpg
地理位置:安居路与丰成路交叉口西北侧
出让面积:34472㎡
规划用地性质:商住用地
容积率:1.0-2.0
建筑高度:≤80m
建筑密度:≤25%
绿地率:≥35%
起拍总价:18099万元
拿地总价:36300万元
起拍楼面价:2526元/㎡
成交楼面价:5265元/㎡

区位分析:

3号宗地位于明湖板块,靠近滁州中学新校区及滁州高铁站,板块内不仅有明湖生态湿地公园、以及在建的滁州奥体中心等大型配套,还规划建设市第一人民医院、五星级酒店等生活配套。

https://bbs.hichuzhou.com/data/attachment/forum/202010/15/082153ymxxkxzol3kmdkdx.jpg
近年来,越来越多的房企选择入驻明湖板块,目前明湖板块在售的有中丞·明湖原著、华侨城·欢乐明湖,板块还有纯新盘荣盛明湖书苑尚未开盘。

恒泰地产的入驻也是给明湖板块又增加了新鲜的血液,也给未来购房者增加了更多的选择性。

页: [1]
查看完整版本: 明湖板块又一高价地诞生,楼面价5265元/平方米创新高!