嗨滁网社区_滁州论坛

 找回密码
 会员注册
查看: 12591|回复: 0
收起左侧

[本地资讯] 如何解决滁州小区散养狗现象、机动车乱停放...官方回复来了!

[复制链接]
     

参加活动:0

组织活动:0

该用户从未签到

发表于 2019-10-8 09:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

近日,有一些滁州网友
在网上留言反应
小区内散养狗、机动车乱停放
以及灰尘污染的一些问题
下面来看官方回复

1


网友
金色河畔小区门口的小超市旁边有人散养一只棕色的小狗,没有拴牵引绳,存在安全隐患,且小区内有许多业主都存在散养狗的现象,均没有拴牵引绳且未办理狗证,希望相关部门加强管理。

答复意见
网友,您好!现将有关情况回复如下:我区执法人员已对该户宣传文明养狗政策,并加强对投诉区域文明养犬的宣传与劝导,对不符合规定的养犬行为加强劝阻。

承办单位:区城管执法局
承担人:周浩
联系电话:0550-3307338

2

网友
永阳北路顺泰建材厂生产时灰尘污染严重,造成环境污染。

答复意见
网友,您好!现将有关情况回复如下:该公司近期因环保除尘设备故障导致粉尘扰民,现场检查期间已停产检修,我区已要求企业规范落实环保各项措施,确保杜绝扬尘污染扰民。

承办单位:区生态环境局
承办人:韦旭
联系电话:0550-3023597

3
网友
扬子花园小区里有很多没有租地下停车位的业主每天将机动车乱停乱放在小区地下停车库的入口处,导致租用地下停车位的业主无法正常进出停车库,希望物业针对乱停乱放问题能够加强管理。

答复意见
网友,您好!现将有关情况回复如下:由于小区在做车库提升改造,业主车辆无法停放地库,造成车辆乱放。在改造地下车库期间,物业将加强小区车辆管理。

承办单位:滁阳街道沿河社区
承办人:张明虎


您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|嗨滁网 ( 皖B2-20180001 )

GMT+8, 2020-8-10 18:44 , Processed in 0.055622 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表