房产编辑 发表于 2020-11-27 10:21

快讯:金鹏地产以2.14亿元竞得琅琊新区50.87亩商住用地

2020年11月27日上午,滁土公告字〔2020〕25号国有建设用地使用权拍卖出让仪式在滁州市公共资源交易中心二楼举行。据现场土拍最新消息得,金鹏地产以2.14亿元摘得位于金山路与襄河路交叉口东南侧地块,成交单价约420万/亩,竞拍楼面价3505元/㎡,溢价率为40.22%。该地块占地面积约33915㎡(50.87),规划用途商业、居住(商业3%-10%),容积率1.2-1.8,限高80米,起拍价15262万元,起拍楼面价为2500元/㎡。
页: [1]
查看完整版本: 快讯:金鹏地产以2.14亿元竞得琅琊新区50.87亩商住用地