© 依诺 进士   /  2019-9-25 09:27  /   0 人收藏   /  12309人浏览  /   保留作者信息 禁止商业使用

本帖最后由 依诺 于 2019-9-25 09:30 编辑

                                                                                                   
网友
人民广场的国旗晚上不降下来吗?

回复意见

您好!您的留言已收悉,现回复如下:

经核实,人民广场的国旗每天晚上是不降下来的。按照《中华人民共和国国旗法》规定,北京天安门广场、新华门;全国人民代表大会常务委员会,国务院,中央军事委员会,最高人民法院,最高人民检察院;中国人民政治协商会议全国委员会;外交部;出境入境的机场、港口、火车站和其他边境口岸,边防海防哨所需每日升挂国旗。人民广场不在上述机构场所范围内。
为了维护国旗的尊严,增强公民的国家观念,如发现国旗破损、污损、褪色等情况,我区城管执法局广场中队均会对人民广场国旗及时更换。同时,每年国庆、春节等时间,广场中队也会对人民广场国旗进行更换。

经办人:城管局公园广场中队周传龙

联系电话:3044081
琅琊区人民政府

2019年9月20日


网友
驻滁部队军人家属是公务员,随军的话工作可以落实解决吗?

回复意见
您好!您的留言已收悉,现回复如下:

根据《安徽省军人随军家属就业安置实施意见》《滁州市贯彻<安徽省军人随军家属就业安置实施意见>》精神,随军前是在编在岗公务员的随军家属,按照属地管理、专业对口、就地就近原则,在编制职数范围内,由拟调入单位按照公务员管理权限报经机构编制部门审核后,按照公务员调任、转任有关规定办理。
滁州市每年安排一批驻滁部队随军家属对口随调,由部队报需求、地方拿岗位,具体时间请关注部队的通知。

经办单位:滁州市退役军人事务局

经办人:季海港联系电话:0550-3032779

滁州市退役军人事务局


2019年9月19日


网友

滁州三中东大门的路何时能修好?放暑假之前就挖开路,都几个月过去了,那里还没修好,还有沟在那,无人问津。上面虽然盖了铁盖子,但是还是不方便行走。如果有家长接送还好,小一点的学生走在那里,总担心会跌倒!希望西涧大桥到解放小学的丰乐路早点修好,让学生安全走路!


回复意见
您好!您的留言已收悉,现回复如下:

1、三中大门口的人行道前期因北侧房屋拆迁未解决影响电力公司电缆沟施工及布线,后电力公司变更方案,于2019年9月18日布线完毕,现正进行电缆沟盖板施工,月底前完成。
2、西涧大桥至三八巷口人行道已完工,育新路口至解放小学段慢车道混凝土已浇筑完成,但解放小学南侧至宋城段涉及到房屋拆迁问题暂时无法施工,待拆迁结束后,将立即安排三八巷口至宋城段慢车道沥青摊铺施工。
给您的生活带来不便,敬请谅解!



经办单位:市重点处工程一科

经办人:李友顺
滁州市重点工程建设管理处


2019年9月20日








手机扫一扫,直接访问本页内容进行分享
分享至 : QQ空间
收藏

0 个回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册