商铺类商住房如果用来居住,水电费的收取可以按普通居民收费标准执行吗?

回复意见

您好!您的留言已收悉,现回复如下:
经和您本人核实,您所居住的商铺是按商业性质备案并收取水电费的,不能按普通居民收费标准执行。根据《关于简化明光市城市供水价格分类的通知》(明价费〔2018〕11号),非居民生活水价为3.2元/立方米。根据《安徽省发展改革委关于降低工商业及其他用电单一制电价的通知》(皖发改价格[2019] 311号),商铺用电按《安徽省电网峰谷分时电价表》收费,9月份收费标准为每度电0.9306元。
经办单位:明光市发改委 经办人:徐莉 联系电话:8038129

明光市人民政府

2019年9月4日



请问,定远县连江镇农民承包地被政府征用后,人均不足6分耕地了,政府对被征地农民以后的生活有相应补助吗?谢谢!

回复意见
您好!您的留言已收悉,现回复如下:

经查,根据《关于进一步完善被征地农民社会保障制度的实施意见》(滁政〔2010〕117号)文件规定,城市规划区外,经依法批准的土地征收或征用后,不具备生产生活条件或人均耕地面积不足0.3亩的农业人口为保障对象。符合条件的失地农民,女性满55周岁、男性满60周岁,每月可领取200元的失地养老金,且养老金数额实行动态调整。

经办单位:连江镇政府
经办人:李传伦

定远县人民政府
2019年9月3日

您好,我是丰乐山庄添景园小区业主,我们小区改造,为什么自来水主管不改造?小区自来水压力很低,六楼基本上没有水,盼解决!

回复意见
您好!您的留言已收悉,现回复如下:

添景园小区供水管网改造主要更换楼前原老旧的镀锌管,原主管道经检查可以正常使用的将继续使用。6层水压较低是因楼层高度导致的问题,并不是更换主管道就可以解决的。本次庭院管网改造后,小区供水条件将得到改善,高楼层水压低问题也将得到缓解。
经办单位:滁州市自来水有限公司 经办人:胡连生联系电话:3062457

滁州市自来水有限公司

2019年9月2日









手机扫一扫,直接访问本页内容进行分享
分享至 : QQ空间
收藏

0 个回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册