© 小四子 进士   /  2019-8-12 15:03  /   0 人收藏   /  6785人浏览  /   保留作者信息 禁止商业使用

近日,有网友反应位于滁州七里村一条路边竟有人私自组建工地制沙造成道路拥堵和大量灰尘来看详细情况

52c70f1137a57229aee7d0dfa704aca1.jpg


网友
尊敬的领导,您好!七里村陶郢队与明主相连的这条路边上有人私自组建工地制沙(也不知道干嘛的),导致道路上灰尘太大,叉车总是在这里来回工作,阻碍道路交通这条路平常大车很多道路比较窄有大的车经过扬起灰尘呛鼻迷眼,每天接送孩子上下学过程中特别不方便,也不安全,希望领导引起重视,帮忙解决一下这个问题。

答复意见
网民朋友:

您好。经社区走访调查,您反映的问题属实,已对沙场负责人现场进行了批评教育,并责令其停产整顿。后期将对该处沙场持续关注,如若再发现生产将上报上级部门给予查处。

回复单位:新安镇   
来源:来安县人民政府网站





手机扫一扫,直接访问本页内容进行分享
分享至 : QQ空间
收藏

0 个回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册