© 依诺 进士   /  2019-7-11 11:14  /   0 人收藏   /  7047人浏览  /   保留作者信息 禁止商业使用


毕业大学生在滁州工作,租房是否有补助?


您好!您的留言已收悉,现回复如下:

根据《关于印发滁州市本级公共租赁住房货币化保障工作实施细则(暂行)的通知》(建保函﹝2019﹞281号)文件规定,新就业无房职工申请公租房租赁补贴须满足以下条件:

1、毕业未满五年在本市中心城区范围内稳定就业且连续缴纳社保1年以上的大中专以上毕业生;

2、未婚;


3、在本市无住房,或父母有住房但人均住房建筑面积在20平方米以下;


4、在本市中心城区范围内租房居住,房屋租赁合同依法备案并在租赁期内。

经与您沟通,您属于我市住房保障群体中的新就业无房职工,由于您连续缴纳社保未满1年,故暂不符合公租房租赁补贴申请条件。

经办单位:市住建局住房保障科
经办人:杨柳
联系电话:3019035

滁州市住房和城乡建设局
2019年7月5日




世纪大道雷桥花园门口有很多违章搭建的帐篷小卖部,严重影响城市市容,望相关部门解决一下!


您好!您的留言已收悉,现回复如下:

经核实,该网友反映问题属实。我区执法人员已到现场约谈当事人,责令当事人进行整改,当事人已承诺将自行对该处搭建的棚子进行拆除。

经办人:滁阳中队张德斌
联系电话:2177117

琅琊区人民政府办公室
2019年7月5日



琅琊区西苑小区(原琅琊公寓)老旧小区改造后,脏乱差已被整改。但是,6栋楼下违规搭建,小区不宽的主通道被占用,小区里养殖家禽,楼道电动车私拉电线充电......种种问题比比皆是,社区从来没人过问!


您好!您的留言已收悉,现回复如下:

经了解,我区社区工作人员已联合城管执法人员对此处占用通道行为进行管理,并将违法搭建大棚进行拆除。小区内有养殖家禽行为,已责令其整改,当事人已同意不再乱养家禽。关于私拉电线充电的问题,社区工作人员已对该小区进行整治,并加强宣传劝诫,禁止违规充电行为。

经办人:遵阳街道裴杰
联系电话:2590858

琅琊区人民政府办公室
2019年7月5日





手机扫一扫,直接访问本页内容进行分享
分享至 : QQ空间
收藏

0 个回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册