嗨滁网社区_滁州论坛

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 6536|回复: 3
收起左侧

[本地资讯] 公交卡互刷,你关心的问题官方回复了!

[复制链接]
     

该用户从未签到

参加活动:3

组织活动:0

发表于 2018-5-21 10:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
市民:北京的交通联合卡什么时候可以在滁州市区刷卡乘车?网上信息不是说安徽滁州是可以刷了么?在我交联卡已充值成功的情况下,为什么我乘车刷卡还是提示让我充值呢?

答复单位:滁州市交通运输局
尊敬的来信人:您好!来信收悉,交由市公交公司办理,现将办理结果反馈如下: 1. 滁州是根据交通部互联互通技术规范要求采用交通部互联互通的密钥和编码,加入全国城市交通互联互通。 2. 交通部的互联互通应用目前正陆续在全国各个城市展开,有的城市可能目前只互通了一个或几个交通领域,例如公交,地铁,有轨电车、出租、轮渡、BRT、或其它领域。 3. 滁州作为新加入的交通部互联互通城市,目前正按照交通部互联互通的各项要求陆续完善各项具体措施。 4. 如果有用户持有外地城市互联互通卡,在滁州不能有效使用,持卡人可记录下具体线路、车号,刷卡时间等有效信息提供给我公司,我司将积极组织技术人员查找原因,争取早日解决问题。联系电话0550-3530556。


手机扫一扫,直接访问本页内容进行分享
     
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-27 07:13
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    参加活动:0

    组织活动:0

    发表于 2018-5-21 11:06 | 显示全部楼层
    等待赔偿
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-19 10:23
  • 签到天数: 25 天

    [LV.4]偶尔看看III

    参加活动:0

    组织活动:0

    发表于 2018-5-21 15:29 来自手机平台 | 显示全部楼层
    目前正在完善
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

    参加活动:0

    组织活动:0

    发表于 2018-5-21 16:25 | 显示全部楼层
    现在支付宝刷公交都没有优惠了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|手机版|Archiver|嗨滁网 ( 皖ICP备08000563号 )

    GMT+8, 2018-10-23 11:39 , Processed in 0.103651 second(s), 37 queries .

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表