嗨滁网社区_滁州论坛

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 18966|回复: 0
收起左侧

[转帖] 实验中学苏滁分校到底是公办还是民营?官方回复~

[复制链接]
     

该用户从未签到

参加活动:4

组织活动:0

发表于 2018-4-17 08:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
                                                                                                   


ab8eaf1a71d859ad1a5a27cee7e58992.jpg

网友:尊敬的领导,我想问一下,城东的实验中学苏滁分校怎么一下就变成了苏州国际外语学校了,这是怎么回事,以前我记得不是这样回复的,我想再次确认一下,谢谢。


答复单位:苏滁产业园管委会尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

    根据《安徽省人民政府关于鼓励社会力量兴办教育促进民办教育健康发展的实施意见》(皖政〔2017〕127号)的精神,实施“探索多元主体合作办学”,激活苏滁园区办学机制,增强办学活力,拓展基础教育的优质教育资源。“实验中学苏滁分校”学校建成后,园区管委会与苏州苏国外启迪教育投资有限公司旗下的苏州国际外语学校进行合作办学,实验中学苏滁分校加挂“苏州国际外语学校滁州校”牌子,九年义务教育阶段,为公建公办学校,属于本学区内的学生按辖区的公办学校收费标准统一收费,并享受高品质教育教学和管理资源;但学区外的学生收费标准另定。

    苏州国际外语学校属于民办事业单位法人主体,成立于1995年,是一所国际化、数字化、个性化的国际学校。成立22年以来,先后被授予“全国中小学信息技术创新应用示范学校”、“江苏省心理教育实验学校”、“江苏省青少年科技活动四星级先进集体”、“上海市儿童喜爱的品牌学校”、“苏州市德育先进学校”等荣誉称号。英语、计算机、科技创新、艺术、心理健康等教育已形成特色。中考、高考连续十几年名列苏州市前茅,培养一大批北大、清华、上海交大、复旦、浙大、南大等重点大学的优秀学子,并有数百名学子成功前往美国、英国、加拿大、澳大利亚、新加坡等国一流大学深造。 来源:滁州市人民政府
               




手机扫一扫,直接访问本页内容进行分享
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|嗨滁网 ( 皖ICP备08000563号

GMT+8, 2018-9-21 21:25 , Processed in 0.112409 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表