嗨滁网社区_滁州论坛

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 3492|回复: 2
收起左侧

[本地资讯] 来安一小区多收的维修基金何时退还?官方回复

[复制链接]
     

该用户从未签到

参加活动:0

组织活动:0

来安县居民李女士:我是汊河镇碧桂园蔷薇园11号楼2单元的业主,2014年,自己买房时缴纳4000多元的房屋维修基金,物业是按照2.0%的标准向自己收取,但根据相关规定,应按照1.6%的标准收取,故物业多收取自己1300多元费用,向物业反映,工作人员同意退还,但一直未兑现,希望相关部门核实处理。

来安县政府:房产股工作人员已和开发商协调完毕,当事人可携带相关材料前往物业办理退款手续。



手机扫一扫,直接访问本页内容进行分享
     

该用户从未签到

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2018-2-24 15:31 | 显示全部楼层
可以向当地的主管部门反映情况。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2018-2-24 16:19 | 显示全部楼层
上面写的可以办了啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|嗨滁网 ( 皖ICP备08000563号

GMT+8, 2018-9-23 20:59 , Processed in 0.111257 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表